Posted 30 апреля 2009,, 02:41

Published 30 апреля 2009,, 02:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Энергоснабжение ЕАО на период майских праздников будет под надежной защитой

30 апреля 2009, 02:41
Для энергетиков установлен режим повышенной готовности

БИРОБИДЖАН. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Центр «Мониторинга и прогнозирования ЧС» по ЕАО распространил экстренное предупреждение о повышении вероятности возникновения ЧС, обусловленных распространением природных пожаров.
За период с 25 по 29 апреля на территории области установилась теплая и сухая погода, что привело к возникновению пожароопасной ситуации. В майские праздники синоптики прогнозируют усиление ветра до 15-20 метров в секунду. При неблагоприятном развитии обстановки может возникнуть угроза объектам экономики и населенным пунктам, а также возможно возгорание ЛЭП.
В связи с этим в филиале ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» распорядительным документом установлен режим повышенной готовности по обеспечению бесперебойной и надежной работы энергетических объектов, организован оперативный штаб по восстановлению надежности энергоснабжения в случае возникновении ЧС.
Как сообщил «Восток-Медиа» Анатолий КИТАХИН, специалист по ГО и ЧС филиала «Электрические сети ЕАО», на данный момент угрозы объектам энергетики нет, ежегодно в соответствии с плановыми работами персонал филиала проводит очистку просек от деревьев и кустарников. Тем не менее, все силы и средства филиала приведены в повышенную готовность. Руководителям районных электрических сетей поставлены задачи о бесперебойном обеспечении энергоснабжения потребителей, а в случае угрозы или возникновения нарушения энергоснабжения – проведение аварийно-восстановительных работ. Для этого всему персоналу, привлекаемому к проведению ремонтно-восстановительных работ, проведен целевой инструктаж, а бригады обеспечены всем необходимым для проведения работ.

"