Posted 30 мая 2012,, 04:26

Published 30 мая 2012,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Хабаровском крае создается региональный Резервный фонд

30 мая 2012, 04:26
Законопроект принят краевым парламентом в первом чтении

ХАБАРОВСК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Законопроект «О Резервном фонде Хабаровского края» принят краевым парламентом в первом чтении на очередном заседании Законодательной думы Хабаровского края.
Резервный фонд создается для обеспечения устойчивого исполнения бюджета края. Проект закона предусматривает направление средств данного фонда только в случае недостаточности доходов краевого бюджета на исполнение действующих расходных обязательств Хабаровского края.
Также устанавливается порядок формирования и использования Фонда. Объем Резервного фонда утверждается региональным законом о краевом бюджете на очередной финансовый год в размере однодневного поступления налоговых и неналоговых доходов краевого бюджета, прогнозируемых к поступлению в очередном финансовом году.
Решение об использовании средств Резервного фонда принимается правительством края и оформляется специальным распоряжением. Предполагается, что создание Резервного фонда будет способствовать обеспечению равномерного исполнения запланированных расходов краевого бюджета.
Средства, направленные из Резервного фонда на покрытие временных кассовых разрывов, подлежат обязательному восстановлению до конца текущего финансового года.
По словам заместителя министра финансов Хабаровского края Александра Мазура, приоритетность выплат будет определяться в соответствии с планом, в первую очередь – это заработная плата бюджетникам и расходы в сфере здравоохранения, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Законодательной думы края.

лз

"