Posted 30 мая 2013,, 00:36

Published 30 мая 2013,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

"Деловая среда" приходит к каждому приморскому предпринимателю

30 мая 2013, 00:36
31 мая Сбербанк приглашает бизнесменов Владивостока на тест-драйв инновационной программы для бизнесменов

ВЛАДИВОСТОК. 30 мая. ВОСТОК-МЕДИА –Общероссийский портал «Деловая среда» для предпринимателей стремительно набирает популярность. Сегодня социальной сетью www.dasreda.ru для бизнеса активно пользуются уже свыше 70 тысяч индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в России. Для бизнесменов, которые хотят присоединиться к «Деловой среде», 31 мая Сбербанк проводит тест-драйв портала.

«Деловая среда» сегодня становится рабочим местом современного предпринимателя, ведь именно с этого портала многие начинают свой рабочий день, – отмечает и.о. начальника Управления продаж корпоративным клиентам Приморского отделения ОАО «Сбербанк России» Андрей Беднарский. – По сути, это социальная сеть нового типа для предпринимателей, в которой все участники проверены Сбербанком. Портал позволяет не просто общаться, но находить надежных партнеров по бизнесу, постоянно повышать уровень своих профессиональных знаний и оптимизировать бизнес-процессы компании с помощью простых и удобных бизнес-приложений.

Тест-драйв портала состоится 31 мая во Владивостоке в Центре развития бизнеса на Океанском проспекте, 18 (2-й этаж, вход с торца) с 11:00 до 13:00 часов. Записаться на мероприятие можно по тел. 2404471.

Справка. Интернет-портал «Деловая среда» состоит из нескольких разделов: "журнал", "клуб", "школа", "магазин", "банк" и "рынок".

Раздел "Журнал" – это информационно-новостной блок, который состоит из информационных материалов на всевозможные темы, касающиеся ведения бизнеса. Все статьи удобно разделены на несколько рубрик: идеи, деньги, знания, власть, практика, мнение. В разделе подробно представлены мысли успешных предпринимателей, их путь к процветанию, а также высказывания политиков и других специалистов на бизнес-темы.

Получить дополнительный опыт, почерпнуть интересные идеи "из первых уст" можно, зайдя в раздел "Клуб". Здесь предприниматели могут общаться между собой, обмениваться мнениями, делиться опытом и т.д. – можно не только завязать контакт для профессионального общения, но и развить его до делового сотрудничества. Все участники клуба "Деловой среды" проверены Сбербанком, что гарантирует их надежность и порядочность.

Посетив раздел «Школа», "бизнес-ученики" могут получить консультации по всевозможным направлениям, вне зависимости от того, к какой сфере относятся их предпринимательские инициативы. Форматы обучения различны: онлайн-семинар, обучающие курсы и т.д. В случае с онлайн-семинаром представляется удобный календарь ближайших мероприятий, а также подробная информация о том или ином семинаре и стоимость участия. Обучающие курсы в разделе "школа" сгруппированы по сферам деятельности, что делает подбор необходимых курсов максимально удобным. Подобный формат обучения удобен даже в контексте всегда актуального корпоративного обучения: включив телевизор, можно транслировать новые знания на весь коллектив.

Вторым флагманским разделом портала является "Магазин", где представлены полезные бизнес-приложения. Основная философия данных приложений состоит в максимальном упрощении основных бизнес-процессов. Более 20 приложений, представленных в "магазине", позволяют предпринимателю самостоятельно создавать сайт, вести бухгалтерию, при необходимости моделировать собственные обучающие курсы и т.д.

Помочь разобраться в наиболее актуальных и эффективных банковских продуктах предпринимателю поможет раздел "Банк". Для этого "Деловая среда" предлагает универсальный инструмент – навигатор банковских продуктов Сбербанка. Система задаст несколько вопросов предпринимателю о бизнесе, его потребностях и целях, после чего автоматически подберет необходимые продукты. Более того, выбрав тот или иной продукт можно отправить онлайн-заявку на его получение, что значительно сэкономит время.

Для расширения географии ведения бизнеса своих клиентов Сбербанк и "Деловая среда" предлагают раздел "Рынок", который представляет собой торговую площадку для предпринимателей. Другими словами, верифицированное юридическое лицо выкладывает "на рынок" свой продукт с его наименованием, ценой, контактным телефоном, электронным адресом - для завязывания новых партнерских отношений.

"