Posted 29 июня 2009,, 23:37

Published 29 июня 2009,, 23:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Районы Сахалинской области получат дополнительное финансирование

29 июня 2009, 23:37
Об этом заявил губернатор Александр Хорошавин на заседании некоммерческого партнерства «Союз муниципальных образований Сахалинской области»

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 30 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Большая часть из 4 миллиардов рублей дополнительных поступлений в областной бюджет будет направлена в муниципальные образования. Об этом заявил губернатор Александр Хорошавин на заседании некоммерческого партнерства «Союз муниципальных образований Сахалинской области».
- Мы своевременно примем поправки в бюджет этого года, направленные на увеличение бюджета в части муниципальных образований, - сказал губернатор.
Вместе с тем глава области выразил глубокую озабоченность темпами проведения ремонтов и работ по благоустройству населённых пунктов в районах. По данным регионального комитета экономики, из почти трети уже выделенных из областной казны средств потрачено только 26 процентов.
- В ряде муниципальных образований деньги лежат «мёртвым грузом» и девальвируются. Цены, к сожалению, не прекратили рост. И завтра тех средств, которые мы заложили для вас в июне прошлого года под тот или иной объект уже не хватит! А мы все раскачиваемся, говорим, что как-нибудь потом освоим. Так не должно быть! - отметил губернатор.
Александр Хорошавин призвал глав администраций муниципальных образований сосредоточиться на эффективном освоении выделенных средств. Одно из главных направлений – это подготовка школ к новому учебному году. По мнению губернатора работы в них уже должны начаться.
Также в полной мере должны выполняться мероприятия по благоустройству населенных пунктов Сахалинской области. Средства на эти цели из областного бюджета выделяются своевременно.
Кроме того, губернатор выразил крайнюю озабоченность темпами реализации программы по строительству социального жилья и призвал мэров максимально активизировать работу в этом направлении.



"