Posted 30 сентября 2008,, 01:55

Published 30 сентября 2008,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Кто поможет застраивать к саммиту АТЭС-2012 остров Русский

30 сентября 2008, 01:55
Какие российские и зарубежные субподрядные организации занимались проектированием объектов к саммиту

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В ходе обсуждения проекта планировки полуострова Саперный острова Русский стали известны субподрядные организации, привлеченные к проектно-изыскательским работам. Среди них организации российского и регионального масштаба, а также иностранные компании.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», к проектной планировке полуострова Саперный были привлечены 13 организаций, институтов и компаний.
Центральный научно-исследовательский и проектный институт по градостроительству Российской академии архитектуры и строительных наук выполнил разделы проекта планировки, а также программно-аналитическое обоснование комплексной оценки и функционального зонирования территорий полуострова Саперный.
Головной проектный и научно-исследовательский институт Российской академии наук выполнил эскизные предложения по застройке размещения объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).
ОАО «Приморгражданпроект» выполнил разделы работ по разработке документации по планировке территории полуострова Саперный.
ОАО «Росстройизыскания» обеспечили полный объем инженерно-геологических изысканий.
ООО «Инженерный консалтинговый центр «Промтехбезопасность» выполнил инженерно-технические мероприятия гражданской обороны, а также мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций.
ОАО «Дальэнергосетьпроект» взял на себя разработку раздела «Электроснабжение» в составе «Проекта планировки полуострова Саперный острова Русский».
Автономная некоммерческая организация «Культурное наследие», занимающаяся охраной историко-культурного наследия, представила план с предложениями по охранным зонам памятников истории и культуры.
ООО «Управление делами Фонда «Археологическое наследие» занималось археологическими исследованиями территории.
Дальневосточный государственный университет предоставил обоснование формирования и развития Дальневосточного Федерального университета
ЗАО «Синтарекс» - провело инженерно-геодезическое изыскания.
Американская компания «Perkins Eastman Architects International, PLLC» предоставила концепции формирования Тихоокеанского научно-образовательного центра на полуострове Саперный.
Компания «MYS Architects» из Израиля выполнила эскиз застройки объектов делового центра саммита (1-й очереди строительства ДВФУ), а также разработку предложений по архитектурно-пространственным решениям объектов саммита АТЭС-2012.
По словам директора по градостроительству , архитектуре и проектным работам Гипрогора Михаила Шнайдера, проектировщики Гипрогора выразили большую признательность приморским историкам и археологам, не пожелавшим остаться в стороне от претворения глобальных планов в жизнь.
- Проект планировки полуострова Саперный острова Русский выполнялся таким образом, чтобы сохранить в неприкосновенности все объекты историко-культурного наследия. Так форты острова Русский, являющиеся частью Владивостокской крепости, вскоре могут стать объектами экскурсионных и туристических маршрутов. А краснокнижные обитатели природы станут жителями своеобразного парка-заказника.

"