Posted 29 сентября 2008,, 21:02

Published 29 сентября 2008,, 21:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

ПМП строит комплекс для отработки действий в чрезвычайных ситуациях

29 сентября 2008, 21:02
Подобных комплексов на Дальнем Востоке пока нет

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморское морское пароходство приступило к строительству тренажерного комплекса для отработки действий в чрезвычайных аварийных ситуациях. Подобных комплексов нет на Дальнем Востоке.
– Сейчас заканчивается сооружение вертолетной площадки, – рассказывает заместитель начальника учебно-тренажерного центра ПМП Роман Азаров. – На очереди имитаторы грузовой зоны танкера и магистрального нефтепровода, нефтеналивная железнодорожная эстакада, огневой лабиринт, полоса препятствий. Они разместятся на площадке в 10800 кв. м.
Модули комплекса предназначены для тренировок экипажей судов, персонала морских и береговых объектов нефтегазовой отрасли, нештатных и профессиональных аварийно-спасательных формирований. На них будут отрабатываться действия при пожаре, разливе нефтепродуктов или отравляющих веществ.
Воспользоваться услугами комплекса смогут любые организации, которые закон обязывает иметь аварийные формирования, а также все предприятия, заинтересованные в повышении квалификации специалистов, от которых зависят жизни людей и экологическая обстановка в районах, окружающих промышленные объекты. Это компании нефтегазового комплекса, в частности, задействованные в сахалинских шельфовых проектах, транспортные предприятия Приморья, порты. С некоторыми из них уже заключены договоры о сотрудничестве.
По мере развития в дальневосточном регионе нефтехимической и транспортной инфраструктуры будет расширяться и тренажерный комплекс ПМП, сообщает пресс-служба компании.


"