Posted 30 сентября 2008,, 05:31

Published 30 сентября 2008,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Сергей Миронов посетил первый в России завод СПГ на Сахалине

30 сентября 2008, 05:31
Он отметил, что новое предприятие выводит Россию на новый для нее рынок производства и поставок сжиженного газа
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Последние три года каждый из высоких гостей, прилетающих с визитом на о. Сахалин, старается обязательно побывать на первом в России заводе по производству сжиженного природного газа (СПГ). Не стал исключением и Сергей Миронов, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Сегодня (30 сентября), во время кратковременного визита на остров, ему рассказали о проекте «Сахалин-2» и показали новый завод.

Председатель Совета Федерации России отметил, что завод СПГ выводит Россию на новый для нее рынок производства и поставок сжиженного газа. А это особенно важно в связи с государственной задачей перехода от экспорта сырья на экспорт готовой продукции. И еще одно обстоятельство приятно удивило Сергея Миронова – мирное сосуществование гигантского завода и маленького нерестового ручья Голубой.

Председатель Совета Федерации по традиции оставил памятную надпись в «Списке почетных гостей»: «Был здесь в августе 2002г. Было чистое поле. Сейчас вижу хороший готовый завод. С удовольствием приеду лет через пять. Удивите? Буду ждать!».

Андрей Галаев, заместитель главного исполнительного директора компании «Сахалин Энерджи», вручил Сергею Миронову картину на память о посещении завода. Она сделана из рыбьей кожи Викторией Осиповой, представительницей народности уйльта. Компания «Сахалин Энерджи» стала преподносить картины в качестве подарка на значимых и важных церемониях, связанных с реализацией проекта «Сахалин-2». Подарок гостю понравился.






"