Posted 29 сентября 2008,, 23:30

Published 29 сентября 2008,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Арсеньеве прошла осенняя ярмарка

29 сентября 2008, 23:30
Как всегда, удивил всех замечательный виноград, выращенный известным арсеньевским селекционером

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве на главной площади города прошла сельскохозяйственная ярмарка.
Как сообщили в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа, такие ярмарки с участием ведущих сельхозпроизводителей города и близлежащих районов по инициативе администрации Арсеньевского городского округа проходят два раза в год – весной и осенью. На осеннюю ярмарку с выращенным урожаем съехались фермеры, свою продукцию представили сельхозпроизводители города и края.
Особой популярностью у покупателей пользовалась свинина ООО «Фауна-1», продукция арсеньевского и чугуевского молокозаводов, хлебобулочные изделия «Арсеньевского хлебокомбината», рыбная кулинария ИП Белова и ИП Пехтерева. Мед и продукцию пчеловодства представили на ярмарке три арсеньевских пасечника – Н.П. Заремба, М.П. Щербаков и П.П. Щербаков. Они – активные участники всех сельскохозяйственных ярмарок. Молоко и творог продавали и яковлевцы из фермерского хозяйства А.Е. Марущенко.
Владельцы личных подсобных хозяйств охотно раскупали корма, которые привезли на ярмарку работники чернышевского сельскохозяйственного кооператива «Восход» и ПУ-53. Популярностью пользовались саженцы, которые предлагали Е.А. Виничук и Ю.Ф. Туренок, а также картофель, овощи.
Последние дары осени – сладкие арбузы – привезли из Варфоломеевки. Как всегда, удивил всех замечательный виноград, выращенный известным арсеньевским селекционером В.М. Мешковым: в этом году Виктор Михайлович представил несколько сортов крупного и сладкого винограда.

"