Posted 29 сентября 2011,, 22:50

Published 29 сентября 2011,, 22:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Дальневосточный арматурный завод ОАО "Аскольд" закупил новые станки

29 сентября 2011, 22:50
Все станки - с числовым программным управлением

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В цехах механообработки Дальневосточного завода «Аскольд» готовят фундаментные площадки под установку восьми новых станков.
В прошлом году специалисты «Аскольда» участвовали в международной выставке «Механообработка 2010» в Москве, и там их заинтересовало современное оборудование производства КНР.
Представители «Аскольда» побывали в Китае, познакомились с этим оборудованием в работе. В результате по контракту в Арсеньев отправились восемь новых станков: два токарно-карусельных, два фрезерных и четыре токарно-винторезных станка.
Все станки - с числовым программным управлением. По программе технического перевооружения новые станки должны значительно расширить номенклатурный ряд деталей, изготавливаемых с высокой степенью точности. Например, на токарно-карусельных станках планируется обрабатывать крупногабаритные детали.
На заводе работает участок станков DMG немецкого производства. На них выпускают детали мелких и средних размеров. Китайские станки расширят это ряд от среднего до крупного размеров. На новом оборудовании арсеньевские машиностроители смогут изготавливать детали не только для трубопроводной арматуры, но и на заказ. Например, интерес к механообрабатывающим мощностям «Аскольда» проявляют судоремонтные заводы и предприятия топливно-энергетического, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ОАО «Аскольд».

"