Posted 29 сентября 2011,, 22:51

Published 29 сентября 2011,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Правительство Чукотского АО выделит почти 15 млн рублей предпринимателям малого и среднего бизнеса

29 сентября 2011, 22:51
Деньги предназначены для повышения энергоэффективности производства

АНАДЫРЬ. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Субсидии на общую сумму 14,9 млн рублей будут предоставлены в 2011 году субъектам малого и среднего бизнеса на повышение энергоэффективности производства в рамках реализации региональной целевой программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Чукотском автономном округе на 2010–2012 годы».
Как сообщила «Восток-Медиа» начальник отдела потребительского рынка, лицензирования и поддержки предпринимательства департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО Валентина Емельянова, государственную поддержку планируется оказать не менее чем 15 субъектам малого и среднего бизнеса. Максимальный размер субсидии составит 1 млн рублей.
Финансовая поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства будет предоставляться на:
– возмещение части затрат, связанных с проведением энергетических обследований;
– возмещение части затрат, связанных с реализацией работ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в рамках энергосервисных договоров (контрактов);
– возмещение части затрат, связанных с реализацией программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования, материалов.
В настоящее время поддержка малого и среднего бизнеса в Чукотском АО проводится в рамках реализации региональной целевой программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Чукотском автономном округе на 2010-2012 годы». Кроме субсидий на повышение энергоэффективности производства, она включает предоставление грантов на создание собственного дела, поддержку начинающих малых инновационных компаний, реализацию массовых программ обучения и повышения квалификации, а также информационную поддержку малого предпринимательства. На эти цели в 2011 году предусматривается выделение 26,1 млн рублей за счет средств федерального и окружного бюджетов.

"