Posted 30 сентября 2019,, 01:47

Published 30 сентября 2019,, 01:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Более 250 приморцев могут трудоустроиться на заводы, не имеющие аналогов в России

30 сентября 2019, 01:47
В Приморье завершается строительство двух заводов на ТОР «Надеждинская». До конца года они окончательно будут достроены. При этом предприятия не имеют аналогов в России. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

С ходом строительства на площадке ТОР «Надеждинская» ознакомился губернатор Приморского края Олег Кожемяко, а также вице-премьер Алексей Гордеев. По словам представителей заводов, они будут достроены до конца 2019 года. На одном из предприятий будут выпускать кормовые витамины для животных, а на другом — прибиотические комплексы, белковые концентраты и антибиотики для лечения домашнего скота. Отметим, в России ещё не было организовано. Заводы, которые будут построены в Приморье, не имеют аналогов в стране.

Первый завод будет введён уже до конца текущего года. На втором производство планируют запустить весной следующего года. Получить работу смогут более 250 приморцев, 30 из них которых уже прошли обучение за пределами Российской Федерации.

Алексей Гордеев отметил важность создания подобных производств, подчеркнув, что этому способствуют и благоприятные инвестиционные условия, которые созданы в Приморском крае. А губернатор края Олег Кожемяко считает, что новые предприятия дадут дополнительный импульс развитию животноводства не только в регионе, но и за его пределами.

"