Posted 30 октября 2008,, 01:02

Published 30 октября 2008,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

«Сахалин Энерджи»: К чрезвычайным ситуациям готовы

30 октября 2008, 01:02
Компания продемонстрировала журналистам и представителям органов власти готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Компания «Сахалин Энерджи» продемонстрировала журналистам и представителям органов власти готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации.



Как сообщает пресс-служба компании, во время запланированного визита на один из шести аварийно-восстановительных пунктов (АВП), расположенных вдоль всей трассы транссахалинской трубопроводной системы, специалисты по ликвидации последствий ЧС продемонстрировали оборудование, а также подробно рассказали о предназначении АВП.



«Работа по предупреждению и ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера является приоритетной в деятельности «Сахалин Энерджи», - сказал Тим Колвел, менеджер по эксплуатации транссахалинской трубопроводной системы. – Мы активно сотрудничаем с органами МЧС на областном и федеральном уровне. В частности мы уже дали ответ на все замечания, высказанные в ходе проверки в июне-июле этого года».



Тим также рассказал, что все необходимые планы, регламентирующие деятельность компании по предупреждению и ликвидации любых ЧС разработаны и получили согласование российских государственных органов, включая МЧС. Значительная часть персонала компании, отвечающего за предупреждение и ликвидацию последствий ЧС, уже прошла соответствующее обучение, полным ходом идет обучение оставшейся части работников.



«Компания приобрела оборудование для ликвидации последствий ЧС на общую сумму более 12 миллионов долларов, - сказала Светлана Симонова, специалист по ЛАРН. – Оно уже доставлено на Сахалин и размещается на территориях аварийно-восстановительных пунктов в п.Ноглики, на ОБТК, в с.Ясное, Гастелло, Советское и на заводе СПГ».



Помимо этого компания заключила договоры на оказание услуг профессиональных аварийно-спасательных формирований, аккредитованных в установленном законодательством РФ порядке.

"