Posted 30 октября 2009,, 08:04

Published 30 октября 2009,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Паспорт готовности к зиме получила "Хабаровская генерация"

30 октября 2009, 08:04
Все семь ТЭЦ готовы к максимальным электрическим и тепловым нагрузкам

ХАБАРОВСК. 30 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Паспорт готовности филиалу ОАО "ДГК" «Хабаровская генерация» к работе в осенне-зимний период вручен сегодня директору предприятия Владимиру Ларикову в торжественной обстановке. Этот документ, получен в установленный срок и подтверждает готовность семи ТЭЦ филиала к максимальным электрическим и тепловым нагрузкам в ходе предстоящей зимы.
В ходе недельной работы специальной комиссии выяснялось, готовы ли электростанции филиала к несению зимних нагрузок, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе энергокомпании. Работе комиссии предшествовали плановые проверки структурных подразделений филиала. Для успешной работы во время осенне-зимнего максимума нагрузок на электростанциях созданы все условия: выполнены организационно-технические мероприятия, накоплены нормативные запасы топлива, своевременно заключены договоры на поставки газа. В полном объеме выполнена программа ремонтов на ТЭЦ.
Главный специалист службы ремонтов и технического обслуживания, модернизации и реконструкции оборудования ОАО «ДГК» Александр Батаков в ходе анализа деятельности предприятия по подготовке к ОЗП отметил, что «никаких серьезных замечаний, препятствующих выдаче паспорта готовности, нами не выявлено. С чистой совестью подписываюсь под данным документом. Предприятие работоспособно и готово к несению зимнего максимума нагрузок».
Председатель комиссии, заместитель главного инженера ОАО «ДГК» Юрий Пак, подведя итоги заседания, отметил, что коллектив филиала отличается высокими знаниями, опытом и надежностью.
«У филиала есть все предпосылки для обеспечения потребителей будущей зимой тепловой и электрической энергией, а коллектив в состоянии справиться с любой внештатной ситуацией», - отметил он.
Владимир Лариков поблагодарил членов комиссии за оказанное доверие, непредвзятый подход к оценке всего комплекса вопросов, связанных с проверкой готовности электростанций филиала к работе в зимнем режиме.

На фото: вручение Паспорта готовности к зиме Владимиру Ларикову.

"