Posted 30 ноября 2009,, 08:26

Published 30 ноября 2009,, 08:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Дальневосточный Сбербанк перешел на моментальную выдачу карт

30 ноября 2009, 08:26
Преимущество новой модели - упрощение процедуры доступа к услугам, сокращении времени и экономии бумаги

ХАБАРОВСК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Дальневосточном банке Сбербанка России внедрена новая схема обслуживания клиентов. Теперь при обращении в банк с клиентом будет заключаться универсальный договор банковского обслуживания (УДБО).
Как пояснила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель сектора общественных связей Алена Бялик, договор определяет единый порядок и условия предоставления основных банковских услуг. Он предусматривает открытие и ведение счетов банковских карт, открытие и ведение вкладов, ОМС, депозитарное и брокерское обслуживание, аренду сейфовой ячейки, возможность проводить операции через удаленные каналы (банкоматы, терминалы самообслуживания, «Мобильный банк», «Сбербанк ОнЛ@йн»).
Договор заключается с целью однократной идентификации клиента и позволяет в дальнейшем предоставлять ему банковские продукты и услуги по упрощенной схеме, без заключения отдельных соглашений, как это было ранее. Для идентификации клиента в базе данных банка используется дебетовая карта Сбербанка. Для тех, у кого ее еще нет, будет выдаваться «карта быстрой выдачи». Карта Сбербанк-Maestro "Momentum" выдается бесплатно и только в рамках Универсального договора банковского обслуживания. С помощью этой карты клиент сможет оперативно проводить операции по своим счетам на территории России.
Преимущество новой модели обслуживания заключается в упрощении процедуры доступа клиентов к банковским услугам, сокращении времени оформления и экономии бумаги. По мере развития проекта клиентам станут доступны новые сервисы, основанные на новой технологии взаимодействия клиента и банка.
«Сейчас мы работаем над созданием единого профиля клиента, что позволит, например, при обращении в терминал самообслуживания без каких-либо квитанций определить какие суммы нужно вносить за оплату коммунальных услуг, - говорит директор управления банковских карт Светлана Лесняк. - С помощью базового продукта мы выведем процесс обслуживания клиентов на принципиально новый уровень. Банковская карта станет ключом для получения всех банковских услуг».

"