Posted 30 ноября 2011,, 03:38

Published 30 ноября 2011,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Газификация Приморья – в числе приоритетов администрации края

30 ноября 2011, 03:38
Сергей Дарькин: "С 2012 года мы планируем начать поставки газа муниципальным образованиям, через которые проходит нитка газопровода"

ВЛАДИВОСТОК. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - По словам губернатора Сергея Дарькина, газификация Приморья – в числе приоритетов администрации края.
Поступление газа в край позволит стабилизировать цены на энергоносители. А перевод мощностей ТЭЦ с мазута на газ позволит значительно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу, поддерживать благоприятную окружающую среду.
«С 2012 года мы планируем начать поставки газа муниципальным образованиям, через которые проходит нитка газопровода. Это Пожарский район, Спасск, Спасский район, Дальнереченск и Дальнереченский район, Черниговский район, Уссурийск. Тем самым мы сможем начать подачу газа частным потребителям, всем, кому этот газ нужен. В первую очередь, постараемся газифицировать частные дома, где это возможно. Потому что старые стандартные дома газифицировать по закону нельзя. В наших планах – газификация 98 населенных пунктов Приморья. Это будет стоить примерно 15 миллиардов рублей», - сообщил губернатор. Средства будут выделяться из краевого и федерального бюджетов, внебюджетных источников.
«Перевод на газ - это не только существенная экономия, но и возможность сохранить хорошую экологию, что является основным приоритетом развития края. Мы строим инфраструктурные объекты для Владивостока, которые улучшат санитарную обстановку в городе», - подчеркнул губернатор Сергей Дарькин.

"