Posted 30 ноября 2012,, 03:58

Published 30 ноября 2012,, 03:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Президент "Роснефти" Игорь Сечин посетил Комсомольский нефтеперерабатывающий завод

30 ноября 2012, 03:58
Он пообещал рассмотреть возможности снижения стоимости топлива

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 30 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 30 ноября Комсомольский-на-Амуре нефтеперерабатывающий завод с рабочим визитом посетил президент ОАО "Роснефть" Игорь Сечин. Он осмотрел установку замедленного коксования и центр управления производством.
Большое внимание Игорь Сечин уделил вопросу, связанному с работой установки замедленного коксования и контролю воздуха. И.о. генерального директора завода Александр Истамгулов рассказал, что сегодня работают четыре станции контроля в автоматическом режиме. В следующем году будут закуплены еще две станции, которые будут размещены в городской черте. Во втором квартале 2013 года будет приобретен мобильный автомобильный комплекс, который сможет осуществлять мониторинг воздуха, передвигаясь по разным точкам города. Сегодня предприятие отслеживает 27 показателей по выбросам, до конца 2013 года стоит задача - отслеживать все показатели.
И. Сечин в свою очередь отметил, что были допущены ошибки при проектировании установки замедленного коксования, но сейчас предпринимаются все меры для их полного устранения, основные проблемы уже решены.
Глава города Владимир Михалев озвучил президенту ОАО "Роснефть" один из самых частозадаваемых комсомольчанами вопросов - почему при расположенном в Комсомольске заводе цены на бензин выше, чем в Хабаровске?
Игорь Сечин пообещал рассмотреть вопрос улучшения логистики, что позволит повлиять на стоимость топлива.
Сегодня у Комсомольского нефтеперерабатывающего завода большие планы. Это - строительство комплекса гидрокрекинга. Также начинается строительство регионального учебного центра, где будут проводиться обучение вновь принятых работников, а также повышение квалификации.
Предприятие является привлекательным для трудоустройства, ведь размер средней заработной платы составляет 48 тысяч рублей, и в следующем году планируется повышение. Количество работников завода увеличилось в текущем году на 1000 человек. В связи с этим планируется строительство трех жилых домов за счет средств компании на 600 квартир.
Также завод уделяет большое внимание реализации социальной программы и благотворительности. На эти цели в 2012 году было потрачено 34 млн. рублей. Комсомольский нефтеперерабатывающий завод оказывает поддержку Комсомольскому техническому университету, детским садам, ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта, школе бокса "Ринг-85".
Завершая визит, президент ОАО "Роснефть" Игорь Сечин провел в заводоуправлении совещание с руководством предприятия.

лз

"