Posted 30 ноября 2016,, 04:50

Published 30 ноября 2016,, 04:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Бригады устраняют локальные аварии на теплотрассах Владивостока

30 ноября 2016, 04:50
В целом, по данным мэрии, отопительный сезон проходит в штатном режиме

Отопительный сезон во Владивостоке проходит без серьёзных аварий, сообщает РИА «Восток-Медиа». Такую информацию озвучили в администрации приморской столицы.

Специалисты управления по вопросам топливно-энергетического комплекса мэрии Владивостока рассказали о том, как проходит отопительный сезон 2016-2017. По их словам, ситуация находится в штатном режиме. Все объекты социальной сферы и жилфонда обеспечены стабильной подачей тепла. Запасов угля в городе также достаточно.

Замначальника управления по вопросам ТЭК Эдуард Зямалов рассказал: «Отопительный сезон стартовал во Владивостоке 20 октября. За это время в городе не зафиксировали серьёзных аварий. Конечно, на теплосетях возникают локальные порывы, но их оперативно ликвидируют аварийные бригады».

Аварийно-восстановительные бригады МУПВ «ВПЭС» работают в круглосуточном режиме, при возникновении нарушений на сетях следует обращаться по телефону: 245-78-42.

За предоставление коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах (в том числе теплоснабжение) отвечает управляющая организация. Это может быть УК, ТСЖ или ЖСК. Если в квартире не обеспечен комфортный режим (температура по постановлению правительства РФ должна быть не ниже положенных +18°С, а в угловых комнатах +20°С), то управляющая организация обязана наладить систему отопления.

Городская единая дежурно-диспетчерская служба ежедневно отслеживает объекты с нарушением систем теплоснабжения. По факту возникновения аварийных ситуаций специалисты ЕДДС оперативно прорабатывают с эксплуатирующими организациями вопрос по устранению аварий.

"