Posted 30 декабря 2008,, 02:43

Published 30 декабря 2008,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Александр Дятчин: Вопрос подготовки саммита АТЭС во Владивостоке постоянно находится в поле зрения правительства (видео)

30 декабря 2008, 02:43
Все организации, которые должны были приступить к проектированию основных объектов саммита АТЭС во Владивостоке, выполнили эту работу
ВЛАДИВОСТОК. 30 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Вопрос подготовки саммита АТЭС во Владивостоке постоянно находится в поле зрения правительства. Об этом сказал на пресс-конференции во Владивостоке генеральный директор ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» Александр Дятчин.

«Мы смотрим с осторожным оптимизмом на итоги 2008 года. все планы, которые были намечены, выполнены. Фактически, все организации, которые должны были приступить к проектированию основных объектов подготовки саммита, выполнили эту работу. Те, кто должен был приступить к строительству, приступил, и приступили достаточно активно. Недавно открывали площадь над туннелем в районе фуникулера. Очень хорошо отработали дорожники краевые, и досрочно выполнили свои обязательства», - сказал Александр Дятчин.

По словам Александра Дятчина, активно идут по строительству моста через пролив Босфор Восточный.

«Развертывание подрядных организаций завершено. Есть некоторые сложности с оформлением земельных участков, переводом лесов, но эти проблемы видно, как решать, работы идут очень активно, и каких-то тупиковых ситуаций мы не просматриваем.

По некоторым видам работ есть некоторое отставание от графика, по некоторым видам ушли немножко вперед» - сказал Александр Дятчин.

По словам генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя», в настоящее формируется комплекс мероприятий, которые необходимо выполнить для того, чтобы осуществить выход на плановый график, и в январе 2009 года этот вопрос будут рассматривать на техническом Совете дирекции.

«Проблемных вопросов по земельным участкам нет. Сейчас ситуация сдвинулась с мертвой точки, при взаимодействии с администрацией города Владивостока, администрации края, министерством обороны эти вопросы находят сове отражении в конкретных документах», - добавил Александр Дятчин.

"