Posted 31 марта 2008,, 07:14

Published 31 марта 2008,, 07:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Качеству энергоснабжения – первостепенное внимание

31 марта 2008, 07:14
Южно-якутские энергетики заботятся о качестве снабжения потребителей

БЛАГОВЕЩЕНСК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В «Южно-Якутских электрических сетях» - филиале «Дальневосточной распределительной сетевой компании» - пристальное внимание уделяется качеству снабжения потребителей энергией.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе ОАО «ДРСК», в очередной раз этот вопрос был поднят на совещании, посвященном итогам завершившейся проверки территориальным управлением «Ростехнадзора».
Компания и филиалы получили в целом хорошую оценку. Тем не менее, есть проблемы, которые требуют повседневного пристального внимания, и в частности – отключения электроэнергии. Пока полностью их избежать невозможно, задача - свести их к минимуму. Достигается это в первую очередь улучшением состояния сетей, их реконструкцией, капитальным ремонтом. В нынешнем году затраты, заложенные на ремонтную программу на 14 миллионов рублей больше чем в прошлом.
- Наш филиал стремится к открытости в своей работе, - говорит директор предприятия Игорь Шкурко. – Мы фиксируем абсолютно все, даже кратковременные отключения. Пусть это влияет на статистику, зато позволяет нам проводить комплексный анализ работы, своевременно тестировать и ремонтировать оборудование и сети.
С прошлого года в филиале, с момента перехода его в «ДРСК», изменилась система учета технологических инцидентов. Если ранее велся учет отключений линий напряжением 35 киловольт и выше, то теперь учитываются отключения и линий низкого напряжения.
Всего за прошлый год было зарегистрировано 61 отключение линий. Все они были устранены в самое кратчайшее время, причины проанализированы.
«Мне особенно приятно отметить, что по вине персонала не было допущено ни одного отключения. Сказывается то, что обучению персонала мы уделяем должное внимание», - отметил Игорь Шкурко.

"