Posted 31 марта 2008,, 03:17

Published 31 марта 2008,, 03:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

«Ростехнадзор» проверил ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания»

31 марта 2008, 03:17
Реконструкция и замена оборудования требуют все больше средств

БЛАГОВЕЩЕНСК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - «Ростехнадзор» впервые провёл комплексную проверку ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания». Проверка затрагивала техническое состояние и эксплуатацию электрического оборудования, соблюдение правил пожарной безопасности, организацию работы с персоналом, состояние энергетической, экологической и промышленной безопасности.
Сотрудники территориальных управлений «Ростехнадзора» по Дальнему Востоку проверили все филиалы компании, расположенные на территории Амурской области, Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной областей и отметили значительные положительные моменты в работе компании.
В филиалах ОАО «ДРСК» разработаны положения об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Разработаны программы экологической политики, проведено страхование ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварии.
В минувшем году на ремонты компания израсходовала почти 650 млн. рублей, а в 2008 году планирует потратить ещё больше, - 714 млн. рублей. Несмотря на это, считают специалисты «Ростехнадзора», объемы проводимых в ОАО «ДРСК» реконструкции и замены оборудования отстают от темпов его старения. Об этом говорил на недавней пресс-конференции и главный инженер «ДРСК» Александр Михалев, отметивший недостаток средств.

"