Posted 30 марта 2009,, 23:46

Published 30 марта 2009,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Определились номинанты V краевой Бизнес-Премии

30 марта 2009, 23:46
Бюллетени с именами финалистов опубликованы в сегодняшнем номере газеты "Золотой Рог"

ВЛАДИВОСТОК. 31 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 27 марта закончилось рейтинговое голосование в полуфинале V Краевой Бизнес-Премии. Из 25 претендентов в каждой из четырех номинациях: "Компания года в Приморском крае-2008", "Менеджер года в Приморском крае-2008", "Социально ответственный бизнес-2008" и "Развивающийся бизнес-2008" в финал вышли 12 компаний крупного и среднего бизнеса и четыре топ-менеджера. Их имена опубликованы в газете "Золотой Рог" № 23 и на сайте Приморской Премии www.dv-rating.ru





Кризис отнюдь не повлиял на массовость конкурса, организаторами которого 5 лет назад стали администрация Приморского края и Издательская компания "Золотой Рог". В открытом голосовании принял участие 6231 приморец – кто "кликами" на Интернет-сайте, кто бюллетенями, опубликованными в газете. Однако по условиям конкурса главными критериями являются экономические итоги 2008 года. И решающий голос остается за членами Экспертного совета, в составе которого 48 известных в крае имен - каждый из них является признанным авторитетом в своей отрасли.





Экономические последствия финансового шторма 2008 года сказались на показателях целых отраслей Приморья. И список компаний-претендентов на победу в этом году значительно обновился. Краевая Премия давно стала крупным событием в жизни бизнес-сообщества Приморья, но в условиях кризиса, как отметила исполнительный директор Оргкомитета Бизнес-Премии и главный редактор ИК "Золотой Рог" Елена Баркова, конкурс стал особенно актуальным, поскольку сегодня бизнесу приходится особо доказывать свою эффективность. Поэтому Бизнес-Премия получила поддержку деловых кругов и в этом году. Ее постоянными партнерами вот уже 5 лет являются "Росбанк" и "Группа Альянс".





Итак, в финал вышли в номинациях:





"Компания года" –Михайловский бройлер", "Дальсвязь", НТК и "Тихоокеанская мостостроительная компания",





"Менеджер года" – Виталий Веркеенко, Виктор Гребнев, Геннадий Лазарев, Вячеслав Перцев,





"Социально ответственный бизнес" – "Владхлеб", "Почта России", "Уссурийский бальзам", ААК "Прогресс",





"Развивающийся бизнес" – СК "Дальстар", "Славда", "Технохолдинг Сумотори", Ремонтно-строительная компания "КФК".





Кто из них станет победителем, подчеркнули в Оргкомитете, зависит и от рядовых приморцев, которые могут проголосовать бюллетенями или через компьютер. Бюллетени с именами финалистов будут опубликованы 31 марта в газете "Золотой Рог".








"