Posted 31 мая 2012,, 02:34

Published 31 мая 2012,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

КнААПО проведет краевой конкурс профессионального мастерства

31 мая 2012, 02:34
В нем будут участвовать токари Хабаровска, Комсомольска, Амурска, Ванино и Бикина

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 1-2 июня на базе учебно-производственного комбината ОАО «КнААПО» пройдет конкурс профессионального мастерства среди молодых токарей Хабаровского края.
В этом году в честь юбилея города юности правительство региона решило провести краевой этап конкурса в Комсомольске. Подобная инициатива нашла широкий отклик у многих предприятий и учебных заведений. За призовые места в конкурсе будут бороться токари из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Ванино и Бикина.
Авиастроительный завод им. Ю.А. Гагарина представят трое рабочих цехов основного производства объединения - неоднократные призеры и участники городских и заводских конкурсов профмастерства – Виталий Рецслав, Марина Бочарова и Наталья Мерзлякова, впервые принимающая участие в этом конкурсе.
В числе конкурсантов, представляющих Комсомольск, будут учащиеся профессионального лицея № 2 и работники ОАО «Амурметалл».
Конкурс традиционно состоит из двух этапов. Теоретическая проверка знаний участников будет проходить в форме тестового задания по спецтехнологии, устройству станка и оборудования, технологическим чертежам и схемам, правилам техники безопасности на производстве.
Второй этап конкурса пройдет на оборудованных со всеми требованиями рабочих местах: производственном цехе комсомольского авиационного объединения. Участники должны будут по представленным чертежам в течение определенного времени (в соответствии с нормами) выполнить детали с учетом техники безопасности, культуры производства.

Фото http://www.dv-reclama.ru/upload/blog/712//knaapo_3.jpg
лз

"