Posted 30 мая 2012,, 22:29

Published 30 мая 2012,, 22:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Хабаровском крае стартовала акция "Должник"

30 мая 2012, 22:29
Работодатели края задолжали пенсионному фонду более 1,6 млрд. рублей

ХАБАРОВСК. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае стартовала акция «Должник», в ходе которой практически ежедневно будут проводиться совместные рейды сотрудников Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования и Федеральной службы судебных приставов, в том числе и с участием представителей средств массовой информации.
Главная цель рейдов – взыскание просроченной задолженности для восстановления пенсионных и социальных прав работников предприятий.
По состоянию на 1 мая текущего года работодатели Хабаровского края задолжали только в бюджет ПФР более 1,6 млрд. рублей. Долг индивидуальных предпринимателей составляет более 300 млн. рублей.
Сотрудники территориальных органов ПФР, регионального отделения ФСС и службы судебных приставов будут выезжать на предприятия, имеющие задолженность по страховым взносам, а также к предпринимателям-должникам по их месту жительства или по месту деятельности.
Руководители предприятий и предприниматели должны знать, что в ходе рейдов в погашение имеющихся долгов будет производиться изъятие выручки, наложение ареста на имущество должника с целью дальнейшей реализации.
Поэтому во избежание принудительных мер взыскания задолженности необходимо в добровольном порядке погасить долги.

лз

"