Posted 30 мая 2013,, 22:48

Published 30 мая 2013,, 22:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Ситуацией с ликвидацией госпредприятия "Биробиджан-молоко" заинтересовались депутаты

30 мая 2013, 22:48
В областной парламент поступило обращение от трудового коллектива

БИРОБИДЖАН. 31 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель парламента ЕАО Анатолий Тихомиров встретился с руководителем профсоюзного комитета государственного предприятия «Биробиджан-молоко» Надеждой Гариевой. Об этом сообщили в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации законодательного собрания ЕАО.

Встреча состоялась в кабинете председателя областного парламента. Надежда Гариева рассказала Анатолию Тихомирову о ситуации на государственном предприятии, связанной с тяжелым экономическим положением, о настроениях его работников, которые пикетировали здание правительства автономии. По ее словам, «Биробиджан-молоко» готовят к закрытию, а коллектив уже распускают. В связи с этим профсоюзный лидер попросила председателя законодательного собрания ЕАО и депутатов разобраться в ситуации.

«Сейчас сложно говорить о том, что на самом деле происходит на предприятии. Если верить моей собеседнице, там грубо нарушаются нормы Трудового кодекса РФ и права работников. Поэтому я принял решение пригласить Надежду Гариеву на расширенное заседание парламентского комитета по аграрной политике и природопользованию, которое состоится 31 мая. Мы выслушаем не только представителей «Биробиджан-молоко», но и наших экспертов, а также руководителей управления сельского хозяйства правительства ЕАО. Только в этом случае депутаты смогут составить полную картину происходящего на предприятии. И если права работников нарушаются в угоду каких-то интересов, будем защищать людей», - пояснил Анатолий Тихомиров.

Фото с сайта http://news.mail.ru

"