Posted 30 августа 2010,, 21:36

Published 30 августа 2010,, 21:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Производственный травматизм на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе свели к нулю

30 августа 2010, 21:36
Предприятие победило в региональном этапе Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - ООО «РН-Комсомольский НПЗ» одержал победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний». Он проводился правительством Хабаровского края совместно с краевым объединением организаций профсоюзов и региональным объединением «Союз работодателей Хабаровского края», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города.
Жюри конкурса высоко оценило уровень проведенной работы в области охраны труда на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе, в результате которой травматизм и профессиональные заболевания на предприятии сегодня равны нулю. И такой показатель держится уже два года. По словам начальника управления промышленной и экологической безопасности ООО «РН-Комсомольский НПЗ» Александра Бабко, столь высокие результаты не достигаются только путем жесткого контроля. Вопросы, связанные с жизнью человека, здесь всегда стоят на первом месте. Поэтому затраты предприятия на одного работника по обеспечению его средствами индивидуальной защиты значительно превышают затраты на других промышленных предприятиях Комсомольска-на-Амуре. Если в 2008 году сумма составляла более 74 тысяч рублей на одного человека, то в 2009 году - уже более 156 тысяч рублей. Достижения предприятия в этой области также были отмечены и на местном уровне. По результатам ежегодного смотра-конкурса «На лучшую организацию работы в области охраны труда среди предприятий производственной сферы» Комсомольский НПЗ также занял первое место. Кроме того, в этом году завод стал лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших организаций России. Экология и промышленная безопасность».

"