Posted 31 августа 2010,, 05:38

Published 31 августа 2010,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Белогорске заново пересчитали получателей дотаций

31 августа 2010, 05:38
Точные данные помогут городу более эффективно тратить бюджетные деньги

БЕЛОГОРСК. 31 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня глава Белогорска Станислав Мелюков провел совещание с заместителями, руководителями структурных подразделений, а также специалистами отдела статистики и территориальной избирательной комиссии. Цель совещания - уточнение показателей исходных данных, предоставляемых в министерство финансов Амурской области для проведения расчетов распределения дотации на 2011 год.
В списке 16 показателей. Среди них - численность населения, продолжительность отопительного сезона, площадь муниципального образования, число учащихся образовательных школ, а также детей в дошкольных учреждениях, численность населения, обслуживаемых муниципальным здравоохранением и др.
«Администрация столкнулась с тем, что когда-то произведенные расчеты легли в основу при формировании городского бюджета. А потом просто ежегодно индексировались, - отметил Станислав Мелюков. - А ведь от того, насколько точные исходные показатели мы предоставим в министерство финансов, напрямую зависит благополучие Белогорска в следующем году.
В ходе совещания показатели были скорректированы. Уже сегодня согласованные данные будут направлены в областное правительство.

"