Posted 31 октября 2009,, 02:13

Published 31 октября 2009,, 02:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Хабаровске прошел семинар-совещание с главами городских и сельских поселений края

31 октября 2009, 02:13
Специалисты министерств и ведомств, федеральных структур, учебных заведений поднимали проблемы органов местного самоуправления в период кризиса

ХАБАРОВСК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В правительстве Хабаровского края состоялся семинар-совещание с главами городских и сельских поселений. На нем были подняты такие актуальные вопросы, как стратегия социально-экономического развития поселений в условиях кризиса, формирование бюджетов, управление муниципальной собственностью, строительство и содержание дорог и многое другое, что волнует сегодня представителей местного самоуправления.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, выступая перед участниками семинара, губернатор Вячеслав Шпорт отметил, что продолжающийся финансово-экономический кризис вносит серьезные коррективы в планы, ставит новые задачи, требует выверенного подхода к решению возникающих проблем.
«Глубину последствий кризиса еще предстоит оценить. Но уже ясно: те программы развития - и региона, и муниципальных образований, которые разрабатывались два-три года назад, сегодня придется подвергнуть существенному пересмотру» - считает губернатор.
По его словам, в этих условиях особая ответственность за обеспечение жизнедеятельности населения ложится на органы местного самоуправления и, в первую очередь, на глав поселений, как высших должностных лиц муниципальных образований.
С целью повышения уровня правовой, экономической информированности и был организован семинар, в котором прияли участие специалисты министерств и органов власти края, федеральных структур, учебных заведений.
На семинаре-совещании подвели итоги краевого конкурса на звание "Самое благоустроенное поселение Хабаровского края". По решению конкурсной комиссии, победителем среди городских округов стал город Хабаровск. Пальма первенства среди городских поселений края отдана городу Вяземскому. В третьей номинации первое место завоевало Корфовское городское поселение Хабаровского муниципального района.
Все победители получили дипломы и денежные премии.

"