Posted 31 октября 2012,, 13:00

Published 31 октября 2012,, 13:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

НОСТРОЙ провел добровольный аудит НПС СРО "Дальмонтажстрой

31 октября 2012, 13:00
По результатам аудита отмечено: работа СРО проводится в соответствии с требованиями законодательства РФ в области градостроения

ВЛАДИВОСТОК. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА -В Некоммерческом партнерстве строителей Саморегулируемой организации «Дальмонтажстрой» в период с 24 по 25 октября 2012 года главным специалистом Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора НОСТРОЙ Валерием Дячуком был проведен добровольный аудит, инициатором которого выступил исполнительный директор Партнерства Григорий Винтовкин.

По результатам добровольного аудита отмечено, что работа саморегулируемой организации проводится в соответствии с требованиями законодательства РФ в области градостроения. Партнерство в своей деятельности руководствуется принципами: информационной открытости, законности, неприемлемости коммерциализации саморегулирования.

Одним из приоритетных направлений деятельности Партнерства является работа по организации повышения квалификации и аттестации работников строительных организаций, членов Партнёрства. Для реализации поставленной задачи, системного подхода к процедуре проверки уровня знаний работников, при Партнёрстве аккредитован и успешно работает центр по тестированию.

Отмечается целенаправленная работа контрольного отдела исполнительного органа по проведению обязательной выездной проверки на место деятельности кандидата при приеме его в члены Партнёрства, проводимой с целью установления соответствия требованиям к выдаче Свидетельств о допуске.

Применение в работе сетевого интегрированного программного обеспечения, основной задачей которого является хранение информации, и предоставление доступа к ней по требованию одновременно нескольким специалистам позволяет автоматизировать процессы проверки сведений, подтверждающих соответствие членов Партнёрства требованиям к выдаче Свидетельств о допуске.




Кроме того, Партнерством уделяется большое внимание организации и ведению картотеки дел (архива) членов саморегулируемой организации.

Григорий Винтовкин отметил, что проведение добровольного аудита позволяет дать независимую объективную оценку деятельности Партнёрства в соблюдении им законодательства и в конечном итоге повысить эффективность функционирования СРО. Проведение аудиторской проверки даже в тех случаях, когда она не является обязательной, несомненно, имеет большое значение и является мощным оружием против коммерциализации в сфере саморегулирования. Партнёрством будут учтены и проработаны рекомендации специалиста НОСТРОЙ.

Е.Д.

"