Posted 31 октября 2012,, 02:37

Published 31 октября 2012,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье принят проект бюджета на 2013-2015 годы

31 октября 2012, 02:37
Депутаты Законодательного собрания края приняли проект бюджета в первом чтении

ВЛАДИВОСТОК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На заседании Законодательного Собрания Приморского края в первом чтении принят проект бюджета Приморского края на 2013 год и плановый период до 2015 года. Впервые в крае разработан трёхлетний бюджет. Позицию губернатора поддержали большинство депутатов.

В работе заседания законодательного Собрания принял участие губернатор края Владимир Миклушевский. «Сейчас мы разрабатываем 17 программ, которые лягут в основу развития Приморского края, с учётом перспектив и потребностей всех его жителей», - обратился губернатор к депутатам. «Программный принцип формирования бюджета позволяет нам определять приоритеты в развитии края. Сегодня наши задачи – развитие человеческого потенциала, создание привлекательного инвестиционного климата», - отметил Миклушевский.
Проект документа депутатам представил первый вице-губернатор края Александр Костенко. По его словам, новый бюджет разработан с целью обеспечения долгосрочной сбалансированности и повышения эффективности бюджетных расходов.
Александр Костенко отметил благоприятный прогноз для края на 2013 год. Ожидается рост экономики, следовательно, и улучшения в социальной сфере. Так, планируется, что фонд оплаты труда в крае увеличится на 11 процентов. Рост налоговых и неналоговых доходов бюджета по прогнозам превысит 5 миллиардов рублей.
Председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян также призвал коллег поддержать проект бюджета, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации. «Принимая бюджет, мы принимаем набор приоритетов, а предложения и замечания можно будет учесть в процедуре второго чтения».

"