Posted 31 октября 2019,, 10:48

Published 31 октября 2019,, 10:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

школьники

Форум «Мой бизнес» в Приморье могут посетить предприниматели и школьники

31 октября 2019, 10:48
Фото: Медиахолдинг 1Mi
школьники
В воскресенье, 24 ноября, на острове Русский состоится форум «Мой бизнес». Посетить масштабное деловое событие, которое проводится в рамках федерального проекта по популяризации предпринимательства, могут все желающие — как опытные предприниматели, так и студенты, старшеклассники. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В рамках пресс-конференции, которая состоялась в четверг, 31 октября, в здании центра «Мой бизнес», организаторы рассказали о цели проведения на территории региона форума «Мой бизнес». По словам вице-президента университета «Синергия» Юрия Мурадова, для участников форума будут организованы различные образовательные программы с участием лучших спикеров со всей России и из Приморского края.

«Форум будет интересен как начинающим предпринимателям, как и состоявшимся бизнесменам. Там будут затронуты самые актуальные и важные проблемы малого и среднего предпринимательства. Выдающиеся федеральные и региональные эксперты — владельцы известных бизнесов, у которых „за плечами“ огромный опыт, расскажут о том, как выстроить финансовую модель, продвигать свои услуги и продукцию в социальных сетях, результативно вести переговоры. Участники узнают последние тренды и эффективные инструменты для развития своего бизнеса», — рассказал Юрий Мурадов.

Врио вице-губернатора Приморского края Константин Шестаков отметил, что возрастная аудитория форума — от 16 лет и старше. То есть, посетить одно из крупных событий в сфере развития малого и среднего предпринимательства в регионе смогут и старшеклассники.

«Если студенты, школьники старших классов Приморья смогут найти вдохновение и примеры для подражания во время форума „Мой бизнес“, то мы уже сделаем многое. Это стратегическая задача, работа на будущее. Таким образом мы сможем взрастить новых молодых предпринимателей. Донести до сегодняшних школьников разные сценарии их будущего, и один из них — не работа по найму, в возможность реализовывать что-то своё», — рассказал Константин Шестаков.

Отметим, участие в форуме «Мой бизнес» бесплатное, но по предварительной регистрации, которую заинтересовавшиеся могут пройти на сайте мой бизнес.рф.

Отметим, в крае реализуется национальный проект «МСП: поддержка малого и среднего предпринимательства», в рамках которого свою работу осуществляет центр «Мой бизнес», где предприниматели и могут получить помощь: от бесплатных консультаций и обучения, до льготных займов и продвижении продукции на экспорт. В настоящее время главный офис центра «Мой бизнес» работает во Владивостоке по адресу: улица Тигровая, 7. Представительства открыты в муниципалитетах: Уссурийск (Тимирязева, 29), Арсеньев (Ломоносова, 24), Находка (Школьная, 4), Дальнегорск (Сухановская, 1), Лесозаводск (Пушкинская, 36) и Артем (ул. Красноармейская д. 2).

"