Posted 31 января 2012,, 22:02

Published 31 января 2012,, 22:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Беспечные жители ЕАО становятся жертвами воров

31 января 2012, 22:02
Среди украденного – документы, телефоны, шапки, пиво

БИРОБИДЖАН. 1 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Злоумышленники в ЕАО пользуются беспечностью граждан. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД по ЕАО.
«В результате собственной беспечности люди лишаются в одночасье банковских карт, документов, сотовых телефонов и иных личных вещей. Большинство таких краж совершаются днем – из незакрытых кабинетов, автомобилей, подъездов, подвалов», - рассказали стражи порядка.
По их словам, в центре Биробиджана из автомобиля «Lexus» похитили планшетный компьютер. Хозяйка машины оставила ее днем незапертой. Этим воспользовался злоумышленник – чтобы завладеть добычей, ему хватило полчаса.
Жертвой аналогичной кражи стал приехавший по делам в Биробиджан 54-летний житель Читинской области. В районе улицы Брянской из его автомобиля «Форд» свободным доступом похитили портфель с документами.
Крадут не только в областном центре, но и в районах автономии. В поселке Волочаевка-2 Смидовичского района из гардероба школы путем свободного доступа была похищена норковая шапка-ушанка, принадлежащая 15-летнему подростку. В Ленинском из подсобного помещения Дома культуры таким же способом похитили мужской пуховик и шапку. В Амурзете из магазина «Лотос» практически за спиной у продавца вынесли упаковку пива «Кулер».
Из 38 краж, зарегистрированных за 7 дней, 19 удалось раскрыть.

ВЧ
Фото с сайта http://lhblog.ru

"