Posted 1 февраля 2016,, 07:24

Published 1 февраля 2016,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Инженер приморской жилконторы организовала наркопритон

1 февраля 2016, 07:24
Женщина не только давала кров наркоманам, но и сама сидела на игле

Ведущий инженер одной из жилищно-эксплуатационных контор в Приморье осуждена за распространение запрещённых веществ. Ожидая приговора суда за содержание наркопритона, обвиняемая продолжала продавать наркотики, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на краевое управление ФСКН.

В жилом доме на улице Жуковского в Арсеньеве обнаружили наркопритон. В ходе разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что владелицей притона являлась 38-летняя местная жительница, которая работала ведущим инженером ООО УК «ЖЭК». Женщина не только занималась сбытом наркотиков и предоставляла жильё наркозависимым, но и сама сидела на игле. По информации правоохранительных органов, обвиняемая зависима от героина и синтетических наркотиков. При этом даже во время судебного процесса она по-прежнему продолжала снабжать наркозависимых синтетическими веществами и предоставлять помещением.

К этому дню Арсеньевский городской суд уже вынес приговор наркосбытчице - 3 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Помимо этого, в отношении обвиняемой расследуется новое уголовное дело по фактам сбыта наркотиков и содержания наркопритона, что может добавить к её сроку до 15 лет.

"