Posted 1 февраля 2016,, 08:43

Published 1 февраля 2016,, 08:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Приморье подросток напал на сотрудницу полиции

1 февраля 2016, 08:43
17-летний обвиняемый был пьян

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего парня. Он пытался избить представительницу правоохранительных органов.

Ученик одной из школ Кавалеровского района напал на инспектора по делам несовершеннолетних, сообщает РИА «Восток-Медиа». 28 января сотрудник полиции пришла в образовательное учреждение для разговора с 17-летним подростком, который был уличён в самовольном уходе из дома.

«Это обычный порядок, сотрудники полиции должны проверять такие случаи. Инспектор должна была установить, не совершалось ли в отношении подростка какого-то преступления. Но парню это не понравилось. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и применил в отношении инспектора насилие. Он толкнул сотрудницу полиции, отчего она упала, и пытался подручными предметами нанести ей удары. Эти действия были пресечены», - сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Аврора Римская.

В отношении парня возбудили уголовное дело по 318 статье Уголовного кодекса (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время подозреваемый задержан, расследование уголовного дела продолжается.

Дальневосточные полицейские нередко становятся жертвами насилия. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о подобных инцидентах. Так, во время новогодних праздников нетрезвый житель Уссурийска избил полицейского, пытавшегося его утихомирить. Ещё один приморец – житель Владивостока – попытался откусить стражу порядка палец.

"