Posted 1 февраля 2021,, 05:08

Published 1 февраля 2021,, 05:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Большой десантный корабль из-за сильного ветра сорвало с якоря в Приморье

Большой десантный корабль из-за сильного ветра сорвало с якоря в Приморье

1 февраля 2021, 05:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье большой десантный корабль «Александр Николаев» сорвало с якоря. Случилось это 29 января в бухте Абрек города Фокино, где он был пришвартован. В ТОФ прокомментировали инцидент.

Как рассказали в пресс-службе ТОФ, на случившееся сразу отреагировали дежурные силы вспомогательного флота и завели корабль на мель, чтобы избежать несчастного случая.

Когда непогода стихла, 1 февраля, корабль сняли с мели и отшвартовали к пирсу. Отмечается, что при этом никто не пострадал. Пирс и остальные корабли не получили никаких повреждений, инцидент удалось устранить достаточно аккуратно и своевременно.

Также специалисты отметили, что Большой десантный корабль «Александр Николаев» в 2006 году вывели из состава ВМФ, в 2020 году были подготовлены документы на списание.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на базе дивизии морской пехоты ТОФ открылась новая хоккейная коробка. В её открытии приняли участие губернатор Приморья Олег Кожемяко и начальник штаба ТОФ вице-адмирал Сергей Рекиш. По случаю открытия был тут же устроен товарищеский матч между командами «Ракета» берегового ракетно-артиллерийского соединения из Смоляниново и «Лидер» соединения морской пехоты ТОФ.

"