Posted 1 февраля 2021,, 02:38

Published 1 февраля 2021,, 02:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В приморской полиции опровергли информацию о применении электрошокеров

В приморской полиции опровергли информацию о применении электрошокеров

1 февраля 2021, 02:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморская полиция не применяла электрошокеры к задержанным участникам воскресных протестов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Приморскому краю.
Сюжет
Полиция

Приморская полиция опровергает информацию об истязании участников акции электрошокерами. Утверждается, что у сотрудников, принявших участие в обеспечении порядка в воскресенье, 31 января, таких спецсредств с собой не было. Управление МВД обратилось к СМИ и блогерам с просьбой не распространять недостоверные данные.

«Сотрудниками полиции проведены проверочные мероприятия в связи с сообщением гражданина о якобы имевшем место применении к доставленному в отдел полиции N4 спецсредств. Информация о применении сотрудниками правоохранительных органов к задержанному спецсредств не соответствует действительности», — прокомментировал ситуацию сотрудник пресс-службы управления МВД по Приморскому краю.

Сообщается, что по итогам несанкционированного митинга 31 января в отделения полиции было доставлено около 100 человек.

Напомним, несанкционированные митинги в поддержку Алексея Навального прошли во Владивостоке и по всей стране дважды за месяц — 23 и 31 января. Ранее «Восток-Медиа» писало о невысоком уровне поддержки оппозиционера в столице Приморья и о низкой явке на акцию в воскресенье.

"