Posted 1 марта 2009,, 02:45

Published 1 марта 2009,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В районе одной из школ Приморья ликвидировали наркопритон

1 марта 2009, 02:45
Точка сбыта опия находилась рядом со школой и недалеко от филиала университета

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке в ходе операции «Территория безопасности» ликвидированы наркопритон в районе школы №11 и точка сбыта опия неподалеку от филиала Дальневосточного Госуниверситета. Операцию, которая направлена оградить образовательные учреждения от наркотиков, проводит Находкинский межрайонный отдел Управления Госнаркоконтроля.
Оперативно-профилактическая операция проходит в течение учебного года с ноября по май. Среди основных ее задач – выявить, раскрыть и предупредить правонарушения, связанные с распространением наркотиков в школах, вузах и профессиональных колледжах. Антинаркотический пояс безопасности вокруг образовательных учреждений Находки создают сотрудники межрайонного отдела Управления Госнаркоконтроля. В их ведомстве также находится территория Партизанска, Фокино, Партизанского и Лазовского районов.
В рамках операции «Территория безопасности» наркополицейские межрайонного отдела посетили 16 школ, пять высших и три среднеспециальных учебных заведения Находки. Вместе с врачами Центра медицинской профилактики они рассказывали старшеклассникам о вреде наркотиков, ответственности за их торговлю и употребление, а также обследовали близлежащую территорию со служебными собаками. В результате неподалеку от средней школы №11 по ул. Рыбацкой удалось ликвидировать наркопритон, а поблизости от местного филиала ДВГУ по ул. Постышева – точку сбыта веществ опийной группы.
Всего в ходе операции сотрудники Находкинского отдела Госнаркоконтроля выявили более 40 преступлений. По каждому из фактов возбуждены уголовные дела и ведется следствие, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"