Posted 1 марта 2010,, 03:51

Published 1 марта 2010,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Милиция Владивостока взяла в руки автоматы

1 марта 2010, 03:51
Жители столицы Приморья смогли увидеть план "Вулкан-5" в действии

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке введен план-перехват "Вулкан-5". Вооруженные сотрудники милиции останавливают для досмотра подозрительные автомобили.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», сегодня утром жители столицы Приморья смогли увидеть план «Вулкан-5» в действии. Посты ГИБДД - в самых неожиданных местах, внеплановая остановка, просьба предъявить документы и досмотр автомобиля. Милиционеры настроены решительно: вооружены автоматами, защищены бронежилетами и касками.

Будем надеяться, что эти меры приведут к поимке преступников.

Напомним, в субботу, 27 февраля, во Владивостоке совершено вооруженное нападение на сотрудников милиции.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа» ранее, милиционеров расстреляли около 21.00 рядом с одной из незаконных парковок по улице Давыдова. Когда сотрудники ППСМ шли к стоянке, к ним подъехал легковой автомобиль, из которого выскочили преступники. Нападавшие избили стражей порядка, затем расстреляли их из пистолета, предположительно, ТТ.

В результате полученных ранений один милиционер скончался на месте, а его напарник был тяжело ранен и, по последним данным, умер в реанимации. Стрелявшие скрылись с места происшествия, прихватив с собой табельное оружие одного из стражей порядка. В городе был введен план "Вулкан-5", однако задержать подозреваемых до сих пор не удалось.

"