Posted 1 марта 2010,, 04:43

Published 1 марта 2010,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Приморский депутат, задержанный в Словении по обвинению в организации ОПГ, выпущен из-под стражи

1 марта 2010, 04:43
Геннадию Лысаку изменили меру пресечения на подписку о невыезде

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Депутат приморского парламента Геннадий Лысак, объявленный ранее в международный розыск по обвинению в организации преступного сообщества и задержанный на территории Словении в ноябре прошлого года, выпущен из-под стражи. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщил директор Центра изучения новых вызовов и угроз национальной безопасности при ПИГМУ Александр Сухаренко.
По его словам, 26 февраля стало известно, что Лысаку была изменена мера пресечения на подписку о невыезде. «В данный момент он ожидает решения об экстрадиции по запросу генеральной прокуратуры РФ», - сообщил Сухаренко.
Ранее эксперт отмечал, что между нашими странами действует Договор о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам (24 февраля 1962 года), прямо предусматривающий выдачу преступников по запросу одной из стран.
Напомним, уголовное дело в отношении Лысака было возбуждено по обвинениям в организации преступного сообщества, отмывании доходов полученных преступным путем, покушении на мошенничество и организации преступного сообщества.
Депутат был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола в октябре прошлого года.

"