Posted 1 марта 2010,, 09:19

Published 1 марта 2010,, 09:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Прокуратура Владивостока добилась сноса шестиэтажного здания

1 марта 2010, 09:19
Разрешение на строительство второго-шестого этажей торгового центра не выдавалось

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Первореченском районе Владивостока будет снесено самовольно возведённое строение.

«Проведённой прокуратурой Первореченского района города Владивостока по многочисленным жалобам граждан проверкой установлено, что на земельном участке в районе дома № 15 по ул. Сабанеева расположено не завершённое строительством шестиэтажное здание торгового центра. Первые два этажа торгового центра эксплуатируются, возводится шестой, мансардный этаж. Примыкающий к зданию земельный участок огорожен металлическим забором. На участке имеются навалы грунта, строительного и бытового мусора, размещён каркас временного сооружения - павильона.

Согласно свидетельству о государственной регистрации права на основании договора купли-продажи объекта недвижимости Гусов С.Н. является собственником одноэтажного здания магазина общей площадью 75,60 кв.м. по ул. Сабанеева, 15-в во Владивостоке», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

По информации Управления муниципального имущества, градостроительства и архитектуры администрации г. Владивостока разрешение на строительство второго-шестого этажей торгового центра по указанному адресу не выдавалось, проектная документация не имеет положительного заключения государственной экспертизы проекта.

В связи с выявленными нарушениями ст. 222 Гражданского кодекса РФ, ст. 51 Градостроительного кодекса РФ прокурор района обратился в суд с заявлением в защиту нарушенных имущественных и иных прав и законных интересов г. Владивостока к Гусову С.Н. о сносе самовольно построенных второго-шестого этажей «Торгового центра», а также временного сооружения - павильона, расположенных по адресу: Владивосток, ул. Сабанеева, 15-15в.

Решением Первореченского районного суда Владивостока иск прокурора района удовлетворен в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу, судебными приставами возбуждено исполнительное производство.

"