Posted 1 марта 2011,, 06:56

Published 1 марта 2011,, 06:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Директор камчатского предприятия, на котором погиб рабочий, предстанет перед судом

1 марта 2011, 06:56
За нарушение правил охраны труда ему грозит до трёх лет лишения свободы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Следственные органы завершено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Лойд-Фиш». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, 17 мая прошлого года житель Бурятии, нанятый на рыбоперерабатывающий завод «Лойд-Фиш» рыбообработчиком, был направлен руководителем компании на земляные работы. Не обеспечив безопасность ведения земляных работ, обвиняемый поручил работнику осуществление деятельности, связанной с производственной опасностью. В результате на работника, находившегося на дне траншеи, обрушился земляной грунт. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба Следственного комитета по Камчатскому краю
Директор камчатской компании, где погиб рабочий, предстанет перед судом
Руководителю предприятия грозит до трёх лет лишения свободы.

"