Posted 1 марта 2011,, 00:07

Published 1 марта 2011,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Бразилии на карнавал обрушилось электричество

1 марта 2011, 00:07
Десятки погибших и раненых

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Около 16 человек, среди которых есть подростки, погибли в Бразилии во время карнавального вечера на главной площади небольшого города Бандейра до-Сул, когда в прямо в танцующую толпу рухнул кабель высокого напряжения, сорвавшийся с металлических конструкций, сообщает британское издание The Тelegraph.
Некоторые очевидцы, по сообщению издания, рассказывают об «огненном шаре», который появился на площади перед тем, как все пространство окутала тьма после падения кабеля.
«У нас не менее 16 погибших, среди них есть подростки...Большинство были поражены кабелем, однако некоторые погибли от удара электричеством, передававшегося от одного к другому, толпа была очень тесной»,- сказал представитель местной полиции.
Пожарные сообщили. что 12 человек погибли, передвигаясь на танцевальной платформе, с которой раздавалась громкая музыка, поскольку кабель упал на лпатформу. Не менее 54 человек были ранены, по данным властей. пятеро из них в тяжелом состоянии.
«Был хаос. Люди были поражены током. Многие попадали с музыкальных платформ. В один миг погасли все огни. Это было ужасно», - цитирует издание 25-летнего Даниеля де-Оливейро Кастро.
После трагедии городок Бандейра до-Сул еще шесть часов оставался без электричества, сообщает «Газета.Ru».

"