Posted 1 марта 2012,, 05:49

Published 1 марта 2012,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Мошенник-виртуоз задержан в Приморье

1 марта 2012, 05:49
Мужчина творил чудеса…

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Уссурийскому городскому округу задержали мошенника, долгое время находившегося в федеральном розыске. 25-летний мужчина посуточно снимал жилье, а затем пересдавал его на более длительный срок, брал у квартиросъемщиков задаток, после чего скрывался. Заручившись помощью и поддержкой родного брата и его приятельницы, преступник совершил несколько таких преступлений, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В тех случаях, когда очередные потенциальные жильцы хотели убедиться в том, что квартира действительно принадлежит «арендодателю», злоумышленник предоставлял им ксерокопию договора, в которой заранее вписывал свои имя, фамилию, а также адрес квартиры.
Все ценное, что было в квартире, которую преступник снимал на сутки-другие, вплоть до водонагревателей, он продавал. Разумеется, когда возвращались настоящие хозяева и заставали там новых жильцов, обман раскрывался.
Сейчас подозреваемый уже сознался в совершении 8 подобных преступлений. По его словам, арендованные квартиры он сдавал на 3-4 месяца, а иногда даже «заключал договор» на полгода. Во всех случаях мошенник брал с клиентов предоплату.
Ранее задержанный однажды был судим за кражу. В настоящее время его судимость за это преступление еще не погашена.
Сейчас следователи выясняют подробности произошедших преступлений, устанавливают причастность приморца к совершению аналогичных деяний.
Согласно закону, мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана, может быть наказано лишением свободы на срок до пяти лет.

А.М.
Фото: http://ece.ru/blog/?q=аренда&page=1

"