Posted 1 марта 2012,, 02:50

Published 1 марта 2012,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Наивное простодушие приморцев часто играет с ними скверные шутки

1 марта 2012, 02:50
Оно весьма на руку определенной категории наших земляков

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Ранние часы для злоумышленников удобны тем, что горожане в это время покидают свои жилища, все спешат на работу. Статистика показывает, что квартирные воры выставляют двери, подбирают к замкам ключи и проникают в жилище через форточки и балконы. Причем часто квартирные кражи происходят по вине самих же хозяев: то двери забудут закрыть, то окно или балкон оставят открытыми. Но до сих пор есть такие беспечные граждане, кто оставляет ключи под ковриком или в почтовом ящике, отмечает УМВД России по Приморскому краю.
Причем в отношении нужного ящика или коврика совсем не обязательно иметь какой-то особый дар предвидения. Злоумышленники методически поднимают все коврики и заглядывают в каждый почтовый ящик. Да конечно, в первом осматриваемом подъезде эти поиски успехом могут и не увенчаться, но здесь срабатывает поговорка про лежачий камень. Не повезло с первым подъездом - повезет со вторым, если не со вторым - так с третьим. Как говорится, пока не перевелись на свете простаки.
В прошедшее воскресенье в полицию обратилась молодая женщина и сообщила о краже вещей из собственной квартиры в центре Владивостока. По словам потерпевшей, поздно вечером она, как обычно, возвратилась с работы. Женщина не сразу поняла, что в дом проник вор – в помещении не было никакого беспорядка, все вещи находились на своих местах. Только ближе к полуночи дама обнаружила пропажу дорогостоящего ноутбука. Полицейские установили, что запасные ключи девушка хранила в почтовом ящике. Естественно, при осмотре, ключей в «надежном» месте не оказалось. Другая владелица частного дома в пригороде Владивостока хранила ключи под дверным ковриком. Когда в один из дней обнаружила, что стала жертвой домушников, искренне удивилась, что воришки нашли ее «тайник».
Полицейские предупреждают, что никогда не стоит забывать о мерах предосторожности, которые помогают защищать жилье от незваных гостей. И не стоит искушать преступников предложением поживиться в Вашей квартире.

А.М.
Фото: http://www.most-odessa.info/news/crime_and_incidents/25813.html

"