Posted 29 февраля 2012,, 23:45

Published 29 февраля 2012,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Стало известно, от чего убегал лихач, сбивший насмерть трех человек в Приморье

29 февраля 2012, 23:45
Новые подробности страшного ДТП

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Скрываясь с места ДТП, водитель сбил насмерть трех человек, в том числе - двух сотрудников ГИБДД. Авария произошла в минувшую среду в приморском городе Партизанск, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.
Примерно в 11:00 около дома по ул. Гоголевская, 32, произошло опрокидывание автомашины: водитель «Suzuki Escudo» не справился с управлением, в результате чего иномарка перевернулась в кювет.
Спустя 20 минут для оформления дорожно-транспортного происшествия на место прибыли инспекторы ДПС. Выйдя из патрульной автомашины, они направились к месту аварии. Водитель и пассажир «Escudo» находились на проезжей части возле своей автомашины. Также на месте ДТП стояла женщина с ребенком - жена пострадавшего пассажира, и врач «Скорой помощи».
В это же время на большой скорости в их направлении двигался автомобиль «Honda». Как выяснилось позже, еще до этого, примерно в 10:40 его водитель, 25-летний мужчина, совершил ДТП в районе дома №19 по улице Кожевенная, и попытался скрыться оттуда.
Обгоняя транспортный поток, «Honda» вышла на встречную полосу и сбила стоящих на проезжей части людей. Продолжив движение по встречной, автомобиль совершил «лобовое» столкновение с «Toyota Vista», а далее, по инерции, столкнулись две автомашины, следовавшие за «Vista».
24-летний инспектор ДПС ценой собственной жизни спас жизнь врачу: увидев мчащийся автомобиль, он оттолкнул женщину в сторону, подставив под удар себя. Также на месте ДТП погиб 25-летний водитель автомашины «Suzuki Escudo». Второй инспектор ДПС – 29-летний парень, скончался в реанимационном отделении больницы г. Партизанска.
4 человека, пассажиры «Escudo» и «Vista», врач «Скорой помощи» и трехлетний ребенок получили травмы, не опасные для жизни.
Водитель «Honda» задержан и направлен на медицинское освидетельствование, по факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Семьям погибших сотрудников дорожной полиции будет оказана всесторонняя помощь.

А.М.
Фото: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

"