Posted 1 марта 2012,, 07:02

Published 1 марта 2012,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Приморье искали человека, исчезнувшего в открытом море

1 марта 2012, 07:02
Но все оказалось гораздо серьезнее…

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В конце января этого года в дежурную часть Находкинского ЛО МВД России на транспорте обратилась женщина с заявлением об исчезновении с плавбазы «Гуцул» ее 25-летнего сына.
Когда сотрудники транспортной полиции принялись разыскивать молодого человека, выяснилось, что плавбаза находится на промысле далеко в Охотском море.
Во второй половине февраля судно вернулось в порт города Находки. Именно с этого момента начались оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения пропавшего молодого человека, пояснили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.
В ходе опроса работников «Гуцула» под подозрение сразу попали двое мужчин и одна женщина. Благодаря профессионализму сотрудников Находкинского линейного отдела полиции было выявлено, что молодой человек, сын заявительницы, не просто исчез, а погиб насильственной смертью, а причастными к его убийству оказались эти трое.
Горе-работники плавучего завода признались, что в ночь с 13 на 14 января 2012 года весь экипаж плавбазы отмечал всеми любимый праздник Старый Новый год. Все изрядно подвыпили, и между мужчинами началась потасовка. В драке один из них нанес 25-летнему парню удар ножом в живот. Третий участник ссоры в стороне не остался и тем же ножом ударил истекающего кровью парня в шею, отчего тот и скончался на месте. Испугавшись правосудия, участники преступления попытались «замыть» видимые следы и избавились от трупа, сбросив его за борт.
Самое страшное, что за всем этим наблюдала женщина. Дама спокойно смотрела на то, как двое мужчин убивают парня, а потом и на то, как они сбрасывают труп несчастного за борт судна.
На сегодняшний день один из участников особо тяжкого преступления задержан и находится под стражей. По данному факту Приморским следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ведется следствие.

А.М.
Фото: http://kp.ru/daily/24504/656141/

"