Posted 1 марта 2016,, 01:38

Published 1 марта 2016,, 01:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Два человека провалились под лёд в Приморье

1 марта 2016, 01:38
Тело одного из них уже обнаружили спасатели

За последние дни еще двое приморцев утонули в различных районах края. Тело одного из них уже обнаружили спасатели.

В последние дни февраля в морской акватории у побережья Приморского края пропали еще два человека, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Первый инцидент произошёл в Новгородской бухте Хасанского района. 28 февраля там, в полукилометре от берега, под лёд провалился мужчина. Сообщение на пульт МЧС пришло от очевидца несчастного случая. Поиски пострадавшего продолжались до 29 февраля, когда водолазам удалось найти тело мужчины. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказал руководитель пресс-службы управления МЧС по Приморскому краю Михаил Исаметов: «29 февраля в 13:40 в Новгородской бухте было обнаружено тело утонувшего мужчины. Его передали сотрудникам МВД для опознания. За время работ спасатели произвели 15 погружений, исследователи полтора квадратных километра акватории. К поискам были привлечены 8 человек, 4 единицы техники и одно плавсредство».

Ещё один приморец пропал 28 февраля в бухте Абрек у поселка Дунай. Нырявший в ледяную воду мужчина-дайвер в назначенное время не всплыл на поверхность. Его напарник незамедлительно сообщил об этом спасателям. Приступить к поисковым работам работники МЧС смогли только на следующий день – в день несчастного случая в месте исчезновения мужчины был сильный шторм. До настоящего времени дайвера так и не нашли, поиски всё еще продолжаются. Этим занимаются спасатели из Находки. Работники МЧС обследуют дно бухты при помощи специального робота-ныряльщика с видеокамерой.

Приморские спасатели ранее неоднократно предупреждали жителей края об опасности выхода на лёд. Между тем, приморцы продолжают рисковать – как своими жизнями, так и имуществом. На протяжении всего февраля в Приморье под лёд проваливались автомобили. РИА «Восток-Медиа» сообщало о таких происшествиях. Один из последних случаев произошёл на реке Раздольная. Владелец автомобиля УАЗ не проехал и нескольких метров по тонкому льду, когда его внедорожник ушёл под воду.

"