Posted 1 марта 2016,, 02:39

Published 1 марта 2016,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровские полицейские нашли в Интернете и вернули похищенную коляску

1 марта 2016, 02:39
Детское "средство передвижения" украли с лестничной площадки

Хабаровские полицейские вернули жителю Индустриального района города детскую коляску, о пропаже которой он заявил в отдел полиции № 3. Мужчина сообщил, что она хранилась на лестничной площадке одного из домов по улице Архангельской, и подробно описал пропажу.

Сотрудники уголовного розыска увидели предложение о продаже коляски, которая внешне была похожа на похищенную, на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений. Под видом покупателей оперативники позвонили по указанному номеру телефона и договорились о встрече. Продавцом оказался индивидуальный предприниматель, который торгует детскими товарами на одном из рынков Хабаровска.

На встрече потерпевший опознал похищенную коляску. Стражи закона её изъяли, а коммерсант им рассказал, что имущество ему сбыл неизвестный мужчина. На этом работа оперативников не закончилась. Они сумели выйти на след подозреваемого в совершении кражи. Как уточнили в пресс-службе управления МВД по Хабаровску, фигурантом уголовного дела оказался сосед потерпевшего — 27-летний безработный мужчина признался в хищении. Ранее в поле зрения правоохранительных органов подозреваемый не попадал.

"