Posted 1 марта 2016,, 00:59

Published 1 марта 2016,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж

1 марта 2016, 00:59
Из домов он крал шубы и телефоны

В Приморском крае задержан мужчина, который подозревается в серии квартирных краж на территории города Артёма. Из домов он выносил шубы, телефоны и другие ценности с целью наживы, а однажды вынес даже Библию сообщает РИА «Восток-Медиа».

Подозреваемого в квартирных кражах задержали в Артёме, после того, как жительница города сообщила о проникновении в её дом. На место прибыли сотрудники полиции, которые выяснили, что злоумышленник забрался в дом, отжав створку пластикового окна. Из квартиры пропали два мобильных телефона и циркулярная пила.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что задержанный мужчина уже привлекался ранее к ответственности за кражи из квартир. Последний раз из мест лишения свободы он освободился в ноябре 2015 года. Приморец подозревается ещё в трёх подобных преступлениях. Помимо телефонов, злоумышленник похищал ювелирные изделия, фотоаппараты, планшеты, шубы. Пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю сообщила, что из одной квартиры мужчина украл старинную Библию. Похищенные вещи он продавал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению. Общая сумма причиненного ущерба превысила 300 тысяч рублей.

В ходе обыска в жилище нарушителя обнаружены похищенные телефон и Библия. Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации за данное преступление – лишение свободы на срок до 6 лет.

"