Posted 1 марта 2018,, 04:04

Published 1 марта 2018,, 04:04

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В Приморье ищут таксиста, который едва не угробил своего пассажира

1 марта 2018, 04:04
Очевидцы утверждают, что мужчина находился в шоковом состоянии

Приморская полиция ищет таксиста, который устроил жёсткое ДТП в Находке. Горе-извозчик скрылся с места происшествия, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувшую среду, 28 февраля, в Находке произошла серьёзная авария. В районе улицы Дальней там столкнулись две легковушки: Toyota Passo и Toyota Prius, принадлежащая таксомоторной компании. Как сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД, виновником происшествия стал таксист. По какой-то причине он потерял управление и выехал на встречную полосу. Там он врезался в «Пассо», а затем улетел в кювет.

В результате сильного удара задняя часть такси превратилась в месиво. Легковушке вырвало задние колёса. Досталось и второму авто – у него смяло боковую часть. В аварии пострадали два человека – пассажир такси и 33-летняя водительница «Пассо». Прибывшие на место работники скорой помощи увезли их в больницу.

Сейчас сотрудники ГИБДД бросили все силы на поиски сбежавшего таксиста. Сделать это, по идее, будет довольно легко – вся информация о нём имеется у работодателя. Почему водитель скрылся с места происшествия, сказать сложно. Очевидцы утверждают, что мужчина находился в шоковом состоянии. Не исключено, что он просто перепугался.

Впрочем, не секрет, что приморские таксисты частенько попадают в жёсткие аварии. РИА «Восток-Медиа» уже неоднократно сообщало о разных ДТП с участием горе-извозчиков. При этом водители, обязанные проходить ежедневную проверку, зачастую выходят на линию без медицинского освидетельствования. Так, в конце ноября один из владивостокских таксистов, гонял по городу в неадекватном состоянии. Закончилось всё предсказуемо: он протаранил леера.

"