Posted 1 марта 2019,, 01:52

Published 1 марта 2019,, 01:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

На владивостокском судне произошёл пожар

1 марта 2019, 01:52
На рыболовном судне «Залив Ольга» компании-судовладельца из Владивостока произошёл пожар. В этот момент оно стояло на ремонте в порту Пусан в Южной Корее. В результате происшествия пострадавших нет, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

По информации ТАСС, пожар произошёл в одном из помещений надстройки судна «Залив Ольга». Возгорание было ликвидировано спустя час после того, как служба пожарной службы Пусана поступило сообщение об инциденте. Судно «Залив Ольга» принадлежит компании «Дальрыба» из Владивостока.

Пострадавших в результате ЧП нет, загрязнения окружающей среды также не произошло. А обстоятельства произошедшего ещё будут выяснять компетентные органы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Японском море на судне «Партизан» произошёл взрыв, в результате чего возник небольшой пожар в малярном помещении. Ликвидировать чрезвычайную ситуацию экипаж смог самостоятельно, никто не пострадал.

В компании «Гудзон», которая и является владельцем судна, отметили, что причины происшествия будут выяснять после того, как судно прибудет в южнокорейский порт. Но они уже предположили несколько версий. Одна из них – на судно мог упасть метеорит. Эту версию не поддержали учёные. Они пояснили, что падение метеорита сопровождается звуковыми и световыми явлениями. Однако, если экипаж судна ничего подобного не заметил, то тогда падения метеорита не могло произойти.

"